13.04.2016 10:58
Новости.
Просмотров всего: 4764; сегодня: 3.

Tvzavr покажет отечественное кино в 248 странах мира на умных телевизорах LG

Tvzavr покажет отечественное кино в 248 странах мира на умных телевизорах LG

12 апреля 2016 года в Президентском зале МИА «Россия сегодня» онлайн-кинотеатр Tvzavr при поддержке «Роскино» представил новое приложение для Smart TV «Русское кино». Контент приложения на 100% состоит из российских фильмов, сериалов и мультфильмов. Запуск приложения приурочен к Году российского кино, которым объявлен 2016-й год.

«Русское кино» – отдельный сервис отечественного кино, который работает независимо от онлайн-кинотеатра, но при этом тесно с ним интегрирован. Новое приложение уже доступно на телевизорах LG Smart TV на эксклюзивных условиях в России, странах СНГ и за рубежом – более 248 стран. В ближайшее время сервис запустится и на других «умных» телевизорах, а также на платформах Mobile и Web. Также запустится отдельный сайт приложения «Русское кино». Приложение разработано собственной командой технических специалистов онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru.

В рамках мероприятия состоялась презентация проекта "Русское кино" и демонстрация приложения на телевизорах LG OLED TV. Новый российский онлайн-проект представили: генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr Марина Сурыгина, Глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе, директор по Smart TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Кевин Парк, продюсер компании Enjoy Movies Гевонд Андреасян.

«В декабре 2015 года мы заявили о своем намерении разработать отдельный сервис русского кино. Проанализировав модель поведения платящего пользователя на Tvzavr, мы увидели, что российские картины лидируют в онлайн-прокате, - отметила генеральный директор Tvzavr Марина Сурыгина. Фильмы «Воин», Духless 2, «Горько 2» обогнали по сборам зарубежные картины. Такая динамика, очевидно, связана с предпочтениями аудитории. Блокбастеры предпочитают смотреть в кинотеатрах, онлайн – русские фильмы. Тем более, что русские картины выходят на Tvzavr в ранних цифровых окнах, а некоторые – одновременно с кинотеатрами. Например, релизы компании «Парадиз». Такие результаты привели нас сегодня к запуску приложения «Русское кино» во всем мире». Новый проект позволит нам не только увеличить аудиторию кинотеатра Tvzavr во всем мире, но и продвигать русское кино на зарубежном рынке, - добавила Сурыгина.

Для пользователей, любящих отечественные фильмы, новое приложение – простое и удобное решение. В библиотеке «Русского кино» доступны разделы: Фильмы, Сериалы, Мультфильмы, СССР. Контент производства России, стран СНГ и СССР. Состоит приложение «Русское кино» как из платных, так и бесплатных картин. В России приложение работает по смешанной модели монетизации: рекламная, подписная модель, аренда и покупка фильмов. Стоимость подписки составляет 249 руб. Стоимость кинопремьер – от 99 рублей. За рубежом сервис «Русское кино» доступен по подписной модели. Также предоставляется аренда и покупка новинок кинопроката. Стоимость подписки - 4 евро. Русский контент для зарубежной аудитории представлен с субтитрами.

Дизайн нового приложения «Русское кино» оформлен в русском стиле. Отличительными его особенностями является присутствие колоритных русско-народных элементов. Символом проекта «Русского кино» является русская матрешка. Логотип проекта также представлен в виде матрешки. В разделе «СССР» фоновым элементом является образ серпа и молота, в остальных разделах преобладают народные росписи.

Приоритетные страны для продвижения проекта «Русское кино» – США, Израиль, Германия и страны Восточной Европы. В мае 2016 года в рамках Каннского фестиваля при поддержке «Роскино» в русском павильоне состоится презентация приложения «Русское кино» для зарубежной аудитории Рунета и деятелей кинематографа.

«Выстраивая работу по продвижению российского кино, мы в РОСКИНО обращаем внимание на новые способы доставки контента до потребителя. Зритель сегодня избалован возможностями, которые предоставляет интернет, но часто это нелегально, - считает глава РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе. - Борьбу с пиратством нужно вести не закрывая сайты, а предлагая потребителю более удобный формат. По этой причине мы поддерживаем проект онлайн-кинотеатра Tvzavr «Русское кино». Tvzavr уже стал востребованным в сети, а с нашим маркетинговым опытом сможет выйти на новый уровень популярности. В дальнейшем мы надеемся и на международную экспансию, благо сегодня нам уже есть, что предложить на международных рынках. Чему подтверждение прошедшие в феврале и марте кинорынки в Берлине и Гонконге и только что завершившийся телерынок в Каннах, суммы сделок по продаже контента из России на которых в разы превысили прошлогодние показатели», - отметила Мцитуридзе.

«Стратегия компании LG Electronics – это фокус на локализацию своих продуктов под предпочтения пользователей в каждой стране мира. Мы рады, что компания Tvzavr выбрала платформу LG Smart TV для запуска своего нового сервиса, посвященного российскому кино. Россия – родина величайших актеров и всемирно известных режиссеров, и глобальный запуск такого сервиса на устройствах LG позволит миллионам наших потребителей во всем мире увидеть их творения в оригинале», - поделился директор по Smart TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Кевин Парк.

Кроме этого, в год российского кино Tvzavr.ru в рамках проекта «Русское кино» планирует производство собственного русского контента в формате HRD совместно с кинокомпанией Enjoy Movies. О подробностях будет объявлено на отдельной пресс-конференции. "Объединенные усилия кинокомпаний и онлайн платформ в производстве кинофильмов может дать новый виток в качестве российского кино. Соответственно, мы приближаемся к европейской модели производства, когда телеканалы, онлайн-платформы и кинокомпании творят в едином ключе с целью создать хорошее, качественное кино и угодить зрителю", - отметил продюсер компаний Enjoy Movies и "Большое кино" Гевонд Андреасян.


Tvzavr покажет отечественное кино в 248 странах мира на умных телевизорах LG

Tvzavr покажет отечественное кино в 248 странах мира на умных телевизорах LG


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...