23.09.2015 12:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6712; сегодня: 2.

Владимир Угличин представил в России трагикомедию «Крысы»

Владимир Угличин представил в России трагикомедию «Крысы»

21 сентября 2015 года в кинотеатре «Октябрь» Владимир Угличин представил свою четвертую полнометражную киноработу – трагикомедию с элементами фантастики «Крысы». Вместе с режиссером фильм представил со-продюсер из Болливуда Пракаш Шарма. В ходе показа состоялась пресс-конференция, на которой создатели фильма ответили на вопросы о процессе создания фильма и рассказали свое видение того, какое будущее ждет мировой кинематограф.

24 января 2015 года в Атлантик-Сити (США) фильм “Rats” получил награды - так называемый «Спортивный Оскар» (The Ultimate Destination For Martial Arts), а также Самурайский Меч, символизирующий мужество и бесстрашие в борьбе против зла. Картина участвует в фестивале в Севилье (Испания), кинорынках в Торонто (Канада), Пусан (Корея), Американский кинорынок (США), кинорынке в Гонконге.

На пресс-конференции присутствовал представитель посольства, директор культурного центра Джавахарлала Неру Ашиш Шарма, который поддержал партнерство между Россией и Индией и подтвердил возможность сотрудничества между двумя странами по вопросам совместного кинопроизводства.

Фильм «Крысы» помогает максимально осветить режиссерский замысел по раскрытию темы коррумпированности общества. Сегодня можно говорить о том, что проблема взяток затрагивает все сферы, это общая проблема, решение которой не терпит отлагательств. Символика фильма была выбрана неслучайно: крысы ассоциируются с воровством, поэтому это даже не метафора, а, скорее, некий образ из реальной жизни, с которым каждый день сталкивается каждый из нас.

Работа над фильмов велась в США на протяжении 4 лет. Подбором актеров занималось кастинг-агентство, под руководством Ферн Чемпион, которое сотрудничает со многими голливудскими режиссерами, в том числе и со Стивеном Спилбергом. Весь актерский состав подбирался под персонажей. Основными претендентами на главную мужскую роль были Каспер Ван Дин и Николас Кейдж, однако режиссер остановился на первом, поскольку именно он идеально подходит на роль американского сенатора, избранного инструментом борьбы высших сил против коррупции.

Показ собрал 2 полных зала. Зрители выразили сильную заинтересованность фильмом, особенно фактом тройственного кинопроизводства фильма Россией, Индией и США. Ведь основными создателями картины, наряду с Владимиром Угличеным, являются оскароносный продюсер из Голливуда Грей Фредериксон («Крестный отец», «Апокалипсис сегодня» и др.), являющийся классиком голливудского кино и со-продюсер из Болливуда (Индия) Пракаш Шарма. Также на показе присутствовали представители Государственной Думы, дипломаты, представители общества Соломон, а также известные актёры.

По словам режиссера, он доволен фильмом на 90%: «При работе над фильмом всегда выкладываешься на все 100%. Однако, после просмотра всегда есть сцены, которые хотелось бы переснять или поставить иначе, чтобы еще более четко отразить первоначальный замысел и донести свое видение до зрителя».

В планах у Владимира еще 3 масштабных проекта: фильм «Пришелец из космоса», совместная работа России и Китая о Великом шелковом пути, в котором Угличин уже заявлен режиссером. Третьим амбициозным проектом является новогодний фильм уровня признанных шедевров «Карнавальная ночь» и «Ирония судьбы или с легким паром!» Эльдара Рязанова.

В рамках пресс-конференции стало известно, что фильм уже получил прокатное удостоверение, которое позволит увидеть его на больших экранах в ближайшее время. Также Владимир Угличин, совместно с Пракашем Шармой, заявил о подписании соглашения, в рамках которого Россия и Индия будут работать над совместными кинопроектами с целью развития мирового кинематографа.

Информационными партнерами показа выступили: Первый канал ТV, Маркетинговое агентство GetProgress, сеть международных Экспертов Союзконсалт, Электронное периодическое издание «Группа Быстрого Реагирования», компания «Масляков и Партнеры» и Информационный портал «Киноагентство». Фото-партнером мероприятия выступила студия ArtReportage.

Организаторы показа:

Владимир Угличин (продюсер, режиссер)

Пракаш Шарма (со-продюсер)


Ньюсмейкер: Кинокомпания Угличин и Ко
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...