07.09.2016 13:48
Новости.
Просмотров всего: 5971; сегодня: 1.

CMS открывает офис в Гонконге

CMS открывает офис в Гонконге

Международная юридическая фирма CMS открыла новый офис в Гонконге. Этот шаг вызван ростом деловой активности и необходимостью в местном присутствии для сопровождения региональных и международных проектов. Таким образом, после открытия офиса в Тегеране в феврале, гонконгский офис CMS становится шестьдесят первым офисом фирмы и вторым по счету, открытым CMS в 2016 году.

Последние несколько лет CMS консультирует китайских инвесторов, реализующих все больше проектов в других странах. Многие из ведущих китайских компаний с перспективными международными стратегиями развития расположены в Гонконге и соседней провинции Гуаньдун.

Корнелиус Бранди, председатель исполнительного комитета сети CMS, прокомментировал: «Мы заинтересованы в рынках, которые отличаются наиболее высоким деловым потенциалом. Наши клиенты часто планируют географическое расширение в рамках стратегии развития бизнеса. Поэтому мы стараемся обеспечить свое присутствие в тех регионах, которые представляются наиболее перспективными для наших клиентов».

«Юго-Восточная Азия – регион, предлагающий многочисленные деловые возможности. Успешная деятельность офисов в Шанхае и Пекине, а также эффективное оказание услуг компаниям в этом регионе на протяжении многих лет делает открытие офиса в Гонконге закономерным этапом развития нашего международного бизнеса», комментирует Леонид Зубарев, старший партнер и глава китайской инициативы CMS в России. «Азиатско-Тихоокеанский регион, в особенности Китай и Гонконг, находятся в центре внимания международных инвесторов».

Первоначально офис в Гонконге будет фокусироваться на разрешении споров и сделках слияний и поглощений. Гонконг давно является одним из основных мест международного арбитража и привлекает компании из различных стран мира, отдающих предпочтение Гонконгу при определении территориальной подсудности споров. Благодаря стабильной судебной системе, нейтральности, независимости и надежности арбитражных судов, Гонконг стал центром для разрешения споров, касающихся Китая. Консолидация опыта и знаний CMS в Гонконге является логическим шагом для CMS как ведущей юридической фирмы в области международного арбитража. Перечень услуг, оказываемых гонконгским офисом CMS, будет постепенно расширяться. Например, в 2017 году CMS планируется открытие практики банковского права и финансирования.

Новый офис возглавил Николас Виганд, который имеет многолетний опыт оказания услуг компаниям Азиатско-Тихоокеанского региона. Помимо консультирования клиентов, Николас часто выступает в судах в качестве арбитра. Он является членом нескольких арбитражных комиссий, включая коллегию арбитров Международного арбитражного центра Гонконга (HKIAC), Международного арбитражного суда Шеньчженя (SCIA) и Международного арбитражного центра Дубая (DIAC).

Вместе с Николасом в команду вошли юристы из Германии, Китая и России. Все эксперты хорошо знакомы с условиями ведения деятельности и бизнес-структурами в Гонконге и Азии.

Офис CMS расположен в деловом центре на Queen's Road Central в центральной части Гонконга и полностью занимает 27-ой этаж здания.


Ньюсмейкер: CMS Россия — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...